все о недвижимости на юге подмосковья

Основные
новости и события

Местные новости
10 декабря на Болотной площади в Москве состоится митинг
Новости недвижимости
Около половины рынка занимают поселки со смешанной концепцией.
Новости недвижимости
Рост тарифов ЖКХ
Новости недвижимости
Рост себестоимости строительства дома в Подмосковье на 10%.
Новости недвижимости
Собянин призывает улучшить инфраструктуру Бутово и Щербинки
Новости недвижимости
Создание спецкомиссий по проблемам обманутых дольщиков

Бетоносмесители и бетонные заводы

Каждый день выходя на улицу, невольно замечаешь строительную технику, даже не проходя мимо практически любой новостройки Подмосковья, зачастую можно увидеть машины, которые приспособлены для строительных работ. Однако не только агрегаты на колесах требуются для успешного и качественного строительства, многая техника не имеет двигателя для передвижения, однако она еще более незаменима, чем та, которая может двигаться. Именно такой техникой являются бетоносмесители.

Прогресс не стоит на месте, и во всех сферах жизни человека появляются приспособления, которые призваны помогать и облегчать работу человека. Бетоносмесители являются очень хорошим примером этого, поскольку вручную перемешивать большие объемы цемента просто невозможно, это требует огромных физических затрат. Бетоносмесители же не требуют большого количества энергии, но прекрасно справляются с возложенной задачей. Кроме того, сейчас на любой бетоносмеситель цена достаточно небольшая, что позволяет иметь эту незаменимую технику на любой стройке. Бетоносмесители разделяются на две категории, рассмотрим каждую в отдельности. Первый тип – это гравитационные бетоносмесители, они работают по принципу сил тяжести и притяжения – барабан, в который засыпается цемент, наполнитель и вода, вращается вокруг своей оси. Благодаря этому смесь всё время находится в движении, пересыпается с одного места на другое, помимо такого перемешивания, также помогают лопасти, которые установлены внутри барабана и помогают перемешивать смесь. Второй тип – турбулентные, в отличие от первого типа, барабан находится в полной неподвижности, двигаются только лопасти, которые установлены внутри, благодаря этому смесь и перемешивается. Второй тип является более качественным, поскольку позволяет перемешивать смеси почти любой прочности.

В связи с тем, что бетон является главным материалом на стройке, его требуется производить в больших количествах, этим занимаются бетонные заводы. Производство бетонных заводов налажено по всей России, в каждом достаточно крупном городе имеется несколько бетонных заводов, которые обеспечивают строительную структуру основным расходным материалом. Заводы могут быть стационарными и мобильными. Мобильные заводы могут быть перемещены непосредственно на место, где производятся строительные работы, что облегчит доставку готовой цементной смеси на строительный объект. На стационарных заводах, смесь, которая не продана и не отвезена на стройку, хранится в специальных силосах, на которых установлены датчики для контроля за смесями.

Опубликовано: Serge, 30.03.2011

Обсудить на форуме

Все материалы в разделе Недвижимость

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100