все о недвижимости на юге подмосковья

Основные
новости и события

Местные новости
10 декабря на Болотной площади в Москве состоится митинг
Новости недвижимости
Около половины рынка занимают поселки со смешанной концепцией.
Новости недвижимости
Рост тарифов ЖКХ
Новости недвижимости
Рост себестоимости строительства дома в Подмосковье на 10%.
Новости недвижимости
Собянин призывает улучшить инфраструктуру Бутово и Щербинки
Новости недвижимости
Создание спецкомиссий по проблемам обманутых дольщиков

Модульные котельные – что может быть лучше

Все люди любят комфорт и уют, однако какой комфорт может быть зимой, когда неожиданно отключают отопление. Проблемы с услугами ЖКХ были всегда, но исправлять проблемы начинают только, когда что-то выйдет из строя. Все коммуникации, построенные 20 лет назад, уже давно изжили свой срок годности и подлежат замене. Однако это лишние траты из бюджета, которые никому не интересны. Пока ничего не ломается – менять не нужно, такова политика государства.

Но в наше время можно смело говорить «нет» службам ЖКХ, поскольку решение проблем с отоплением и горячей водой оказалось как на ладони. Автономные котельные, получившие широкое распространение в последние годы, позволяют вам забыть о несвоевременных отключениях горячей воды и полностью контролировать этот процесс.

Сейчас абсолютно любой человек может купить модульную котельную и установить её для своих нужд. Что же представляет собой автономная котельная. Это блок-контейнер, полностью укомплектованный необходимым для работы оборудованием, утепленный для работы зимой, с системой пожарной безопасности и аварийной безопасности. В комплектацию котельной входят все аппараты и приборы для работы. Отличительной особенностью является то, что для модульных котельных не нужно подключение дополнительных коммуникаций, это способствует тому, что непредвиденных ситуаций с сетями коммуникаций точно не будет. Исключением являются лишь газовые котельные, для работы которых необходимо подсоединение газопровода.

По типу потребляемого топлива, котельные делятся на множество групп: газовые котельные, мазутные, модульные дизельные котельные, газомазутные, котельные на угле и т.д. Заказчик сам выбирает, на каком виде топлива будет работать его «личная» теплостанция. Тут представлены готовые блочно-модульные котельные. Места размещения котельных довольно разнообразны, благодаря своей форме и мобильности, котельные могут быть установлены даже на крышах домов. Однако, крышевые котельные могут быть только газовыми в целях безопасности (например, в Подольске такая стоит на Силикатной 6/3). Также они могут быть пристроенными, отдельно стоящими, внесенными непосредственно в здание.

Главным достоинством автономной котельной является полнейшая автоматизация, которая позволит управлять работой теплостанции на расстоянии с помощью диспетчерского пульта. Информацию со всех приборов собирает панель, которая впоследствии отправляет данные на удаленный диспетчерский пост. Это позволяет сэкономить деньги на персонале, поскольку котельная может работать без постоянного нахождения на ней.

Опубликовано: Serge, 29.03.2011

Обсудить на форуме

Все материалы в разделе Недвижимость

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100