все о недвижимости на юге подмосковья

7 млн кв. м жилья построят в 2010 году в Подмосковье

В 2010 году в Московской области планируют построить порядка 7 млн кв. м жилья, сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Владимир Жидкин.

Больше всего жилья будет построено в Одинцовском, Красногорском, Мытищинском, Ленинском районах, городских округах Химки, Подольске, Балашихе, Домодедово. Из более отдаленных - в Солнечногорском, Раменском, Нарофоминском районах.

По его словам, в 2009 году было введено 8,2 млн кв. м жилья, при этом объемы продаж упали, инвестиции в строительную отрасль уменьшились, у застройщиков возникли трудности с получением кредитов «все это, естественно, сказывается на объемах строительства».

«Хотя мы можем выйти на уровень 2009 года, все будет зависеть от экономической ситуации, покупательского спроса, институтов ипотечного кредитования, и банковских кредитных ставок для населения. Это напрямую влияет на объемы строительства жилья. Ресурсы у нас есть, за предыдущие годы создан необходимый задел, и на сегодняшний день в работе у застройщиков в стадии строительства находится более 16 млн кв. м жилья»


Источник: РИА Новости

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100