все о недвижимости на юге подмосковья

Начался подъем московского рынка аренды

В августе 2009 года на московском рынке аренды наблюдался сезонный рост деловой активности, но лишь в сегменте экономкласса спрос превысил предложение, отмечается в исследовании группы компаний (ГК) «Пересвет-Групп». По данным аналитиков компании, небольшой рост арендных ставок также наблюдался преимущественно в сегменте недорогих квартир, ставки повысились примерно на 10%. Стоимость аренды самых востребованных однокомнатных квартир экономкласса возросла с 20 до 23 тыс. руб. в месяц.

В сегменте бизнес-класса рост ставок не наблюдался. «Квартиры с самой высокой ставкой аренды сейчас не пользуются спросом, так как их в основном снимали крупные компании для топ-менеджеров, - отмечают аналитики ГК «Пересвет-Групп». - В период кризиса многие из них существенно снизили свои расходы, в том числе и за счет аренды аппартаментов».

В настоящее время спрос превышает предложение лишь в сегменте экономкласса. В бизнес- и элит-классе квартир, которые можно арендовать, больше, чем желающих их снять. В тоже время собственники уже практически не идут на уступки в цене, особенно если это однокомнатная квартира за 20-23 тыс. руб. в месяц, пишут эксперты.

Разрыв между количеством желающих сдать квартиру и ее снять в августе также сократился. По данным мониторинга обращений компании «Пересвет-Недвижимость», количество звонков от собственников квартир более чем в два раза превышает число обращений потенциальных квартиросъемщиков. В предыдущие месяцы 2009 года количество звонков собственников было в три и даже в четыре раза больше, чем обращений нанимателей.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100