все о недвижимости на юге подмосковья

В 2009 в РФ введут на 20 млн кв. м меньше жилья, чем планировали

В связи с кризисом в 2009 году в России будет введено на 20 млн кв. м меньше жилья, чем планировалось - не более 53 млн кв. м вместо 73 млн кв. м, заявил на пресс-конференции 28 июля 2009 года президент ассоциации «Строители России» Николай Кошман.

По его словам, в настоящее время стоит вопрос о сохранении в рабочем состоянии российского стройкомплекса. Ранее президент России заявлял о том, что в 2010 году будет сдано в эксплуатацию 80 млн кв. м жилья. Однако, сказал Николай Кошман, уже сейчас ясно, что эти планы вряд ли осуществимы. «В 2010 году может произойти резкое снижение объемов ввода жилья, что значительно сократит планы по наращиванию объемов строительства жилья в России», - считает он.

Как отметил Николай Кошман, сейчас многие девелоперы находятся в сложном положении, стройки могут встать, и «появится много дольщиков без квартир». «Но это не ситуация с обманутыми дольщиками, как было раньше, просто строительная компания находится в тяжелой финансовой ситуации», - цитирует Николая Кошмана ИА «Интерфакс».

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100