все о недвижимости на юге подмосковья

Правительство России хочет возродить жилищные кооперативы

По заявлению первого вице-премьер правительства России Игоря Шувалова правительство прорабатывает вопрос о возрождении в стране жилищных кооперативов. Это решение мотивировано тем, что в России есть достаточно граждан, способных приобрести жилье на льготных условиях.

«Нам для всего этого в течение 2009 года предстоит создать нормативную базу, провести организационную работу по формированию таких граждан, которые готовы приобретать жилье, в кооперативы», - сказал Игорь Шувалов, подводя итоги совещания в Хабаровске, на котором обсуждался проект антикризисной программы правительства России. Игорь Шувалов напомнил принимавшим участие в совещании губернаторам Дальнего Востока, что такая форма строительства жилья существовала в советское время.

«То есть формируются кооперативы, и под эти кооперативы местные власти выделяют земельные участки, а государственные банки кредитуют тех, кто будет участвовать в строительстве»,- сказал он. Власти модифицируем опыт, который был в Советском Союзе, к современным реалиям и к существующим банковским возможностям, приводит слова Игоря Шувалова ИА «Интерфакс».

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100