все о недвижимости на юге подмосковья

Митволь пострадал из-за подмосковной земли

По данным «Независимой Газеты», подлинной причиной решения об устранении Митволя может быть подготовка постановления об изменении статуса около 1000 га особо охраняемых территорий в Подмосковье.

Как сообщил «НГ» источник в Минприроды, чиновник якобы мог помешать массовому переводу земель из категории особо охраняемых территорий в земли поселений, что в итоге неизбежно приведет к крупной застройке Московской области.

Земля в Московской области стоит чрезвычайно дорого: ближайшее Подмосковье продается по цене от 30 до 80 тыс. долл. за сотку. Несмотря на это, участки раскупаются молниеносно, и потребность в них возрастает. Однако элитная свободная земля в Московской области почти закончилась. В связи с этим, как рассказал «НГ» источник в администрации Московской области, возможно, в скором времени в продажу поступит около тысячи гектаров земли – в том числе и территория парка Лосиный Остров. Эта земля предназначена, по мнению источника, под коттеджную застройку.

Сам Митволь в беседе с «НГ» подчеркнул, что «земельный беспредел происходит постоянно». В связи с этим он не исключил, что именно перевод подмосковных земель из одной категории в другую явился причиной его увольнения из Росприроднадзора.


Источник: Метринфо

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100