все о недвижимости на юге подмосковья

Рассрочка сможет отчасти заменить ипотеку

Беспроцентные рассрочки в период финансового кризиса могут восполнить отсутствие доступных ипотечных программ, - считают застройщики, решившиеся на такую акцию в отношении покупателей. В принципе, то, что ипотека возобновится, не вызывает у них сомнений, поскольку правительство обещает финансовую поддержку банкам. Но пока, считают строители, - механизм продажи жилплощади в рассрочку может стать обычной практикой застройщиков.

Так, например, до конца текущего года покупателям квартир в жилом комплексе «Новая Апрелевка» предоставляется беспроцентная рассрочка. Всего в компании разработали 5 программ рассрочки сроком на 3-6 месяцев, а также до окончания строительства (предварительно сдача объекта госкомиссии намечена на IV квартал 2009 года). Первоначальный взнос — от 30 до 80% стоимости приобретаемого жилья в зависимости от срока рассрочки. Компания-застройщик планирует разработать предложения по рассрочке на более длительные сроки.

Из 4-х банков, в которых был аккредитован жилой комплекс «Новая Апрелевка», на данный момент продолжает предоставлять ипотечные кредиты только Сбербанк. В октябре он уже увеличил процентную ставку по кредиту на 1%, а также размер первоначального взноса с 10% до 20%. 3 других банка уже свернули или сворачивают свои ипотечные программы на рынке первичного жилья.


Источник: Метринфо

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100