все о недвижимости на юге подмосковья

Назван город - мировой лидер по уровню недоступности жилья

По результатам исследования, проведенного Институтом по работе с общественностью (Institute of Public Affairs) совместно с американским консалтинговым агентством Demographia, изучающим цены на жилье в 159 городах мира, Сидней оказался самым недоступным городом в мире с точки зрения приобретения жилья местным населением. Кроме того в десятку самых недоступных также вошли австралийские Мельбурн, Перт, Брисбен и Аделаида.

Средний дом в Сиднее оценивается в восемь раз дороже, чем средний доход на семью в этом городе. Недоступность жилищного рынка связана с ужесточившейся процедурой согласования строительства нового жилья. Эти меры существенно повысили стоимость первичного жилья. Однако в трех городах Америки, где также были ужесточены данные процедуры – Атланте, Хьюстоне и Далласе – цены оставались стабильными, сообщает Prian.ru со ссылкой на The Daily Telegraph.

Очевидно, что Российские города в список исследуемых не входили, ибо среднестатистическая квартира в Москве стоит гораздо больше, чем 8 среднегодовых семейных заработков. В то же время причины недоступности одни и те же - слишком жесткие процедуры согласования для строительства нового жилья, усиленные в нашем случае еще и чудовищной коррупцией.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100