все о недвижимости на юге подмосковья

Страховщики готовятся к конкуренции

Страховые компании адаптируются к новым ипотечным временам. Правда, они настраиваются не на ужесточение правил для заемщиков-страхователей, а, наоборот — ожидают конкуренцию, которая заставляет снижать ставки. Как рассказал руководитель отделения ипотечного страхования страхового дома «ВСК» Дмитрий Пугашкин, недавно компания снизила стоимость риска утраты титула на загородном рынке жилья.

Страховые компании и банки планируют проводить совместные акции. И если стоимость кредита растет, нужно снижать сопутствующие ему затраты. Клиенты банков могут приобретать страховой пакет услуг по льготным ставкам (менее 1% против обычных 1,5 – 2%), причем даже в том случае, если решают добровольно включить в него дополнительные риски. Со своей стороны, банк может даже отказаться от комиссии при условии страхования полного пакета услуг.

Сегодня клиенты «Абсолют-банка» в первый год платят лишь 0,5% ставки риска утраты жизни и трудоспособности; оставшаяся сумма плавно переходит на последующие годы. «Москоммерц-банк» и «КИТ-финанс» требуют обязательное страхование риска смерти по любой причине и утраты трудоспособности даже на время, льготные ставки для их клиентов составляют 0,2% в год.

«Русский Ипотечный Банк», «Дельта-кредит», «ВТБ-24», «Абсолют-банк» требуют страховать смерть по любой причине и наступление инвалидности в результате несчастного случая. Клиент может сэкономить, на том, что он не будет страховать инвалидность по общему заболеванию.

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100