все о недвижимости на юге подмосковья

70% подъемных кранов на стройках Подмосковья опасны

Из всех работающих подъемных кранов Подмосковья срок службы истек у 70% - такие неутешительные результаты показала проверка строительных площадок региона, проведенная Сотрудниками Ростехнадзора.

В частности, в Коломне, на строительной площадке «точеченой» застройки, проверяющие обнаружили кран весом в 90 тонн, который может в любой момент рухнуть на голову жителей близлежащего дома. Устаревшая 10 лет назад, проржавевшая и неисправная конструкция отважно используется строителями несмотря на то, что при проверке в механизме было обнаружено более 30 неполадок.

«В стесненных условиях работы кран должен быть оснащен дополнительными приборами безопасности. Этого сделано не было. Там отсутствуют отключающие линейки. В случае неисправности каких-то механизмов, кран просто может въехать в магазин», – говорит Николай Илюшкин, главный инспектор отдела надзора за подъемными механизмами межрегионального территориального управления Ростехнадзора по ЦФО.

При этом, если учесть, что темпы строительства, по данным специалистов, в Подмосковье увеличились почти на 40%, шансы, что на некоторых стройплощадках окажутся неисправные подъемные машины, возрастают.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100