все о недвижимости на юге подмосковья

Строительные работы в Бутово будут вестись ускоренными темпами

Об этом в ходе традиционного субботнего объезда сообщил руководитель стройкомплекса Москвы Владимир Ресин.

"Мы начинаем активно разворачивать строительство, но сроки упущены, поэтому надо интенсивно работать, чтобы выполнить запланированную программу", - подчеркнул он.

По словам В.Ресина, в третьем квартале поселка началось строительство двух жилых корпусов. "В основном ведутся подготовительные работы, в частности, по перекладке существующего газопровода", - сказал он. Кроме того, до конца 2007 года там будут построены типовые школы и детский сад. Также на конец года запланировано завершение работ по строительству городских инженерных коммуникаций: водостоков, теплосетей, канализации и водопровода.

В.Ресин отметил, что в четвертом квартале Бутова строительные работы ведутся с отставанием от графика, поскольку в суде продолжаются разбирательства с жителями, которые "купили там в последний момент по одному квадратному метру жилья".

Он рассказал, что в рамках второй очереди строительства в поселке запланирован снос 98 частных домов.

Заместитель префекта ЮЗАО Москвы по вопросам строительства Людмила Финаева на совещании в ходе объезда заявила, что уже 14 собственников домов дали свое согласие на отселение. Об этом сообщает "Интерфакс".

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100