все о недвижимости на юге подмосковья

60 банков и 70 страховщиков уличены в сговоре

За прозрачность при выборе банком страховых компаний выступила начальник управления контроля финансовых рынков ФАС России Юлия Бондарева.

ФАС РФ выявила 60 банков и 70 страховых компаний, находящихся в тарифном сговоре, сообщила чиновник. Она пояснила, что в ФАС поступает много жалоб от клиентов на страховщиков, которых им рекомендовал банк.

Как цитирует РБК, при наступлении страхового случая не редкость, что либо полис является недействительным, либо какие-то условия совершенно не совпадают с рыночными. Также опыт доказывает, что на одну и ту же финансовую услугу существуют разные тарифы.

Ю.Бондарева предупредила банки, что такие случаи являются предметом расследования антимонопольных органов. Чиновник напомнила, что заключение неправомерных соглашений и ведение согласованных действий, ограничивающих конкуренцию, влечет штраф от 170 до 200 МРОТ или дисквалификацию до 3 лет для должностных лиц. Для кредитных организаций и страховых компаний предусмотрен штраф от 1 до 15% суммы выручки от реализации финансовой услуги.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100