все о недвижимости на юге подмосковья

Цены на жилье в Москве: коррекция цен усиливается

Последняя неделя перед майскими праздниками не принесла никаких сюрпризов на московский рынок недвижимости. Тенденция, связанная с коррекцией цен на квартиры в Москве, продолжает сохраняться, в результате чего стоимость столичного квадратного метра медленно, но верно, ползет вниз.

По данным аналитического центра www.irn.ru за последнюю неделю апреля средний уровень цен на жилье в Москве уменьшился еще на 0,4% и составил 4.160$ за квадратный метр. Данное снижения является самым значительным за последнее время - не говорит ли это о нарастающей тенденции? И действительно, если в за неделю от 12 марта, когда изменение цен впервые произошло со знаком "минус", еженедельные показатели составляли: -0,1% (19.03), -0,1% (26.03), -0,2% (2.04), -0,1% (9.04), -0,2% (16.04), -0,3% (23.04). При этом в последние недели начало дешеветь не только панельное жилье и пятиэтажки, но и современный монолит, и только "сталинки" пока не сдают свои позиции.

Кроме того, тенденция на снижение наблюдается уже и в подмосковье. В частности, по данным www.gorod27.ru, в Подольске цены на вторичном рынке за апрель снизились на 0,8%.

Произойдет ли "обвал" рынка в ближайшие месяцы? Об этом мы узнаем уже очень скоро: если в мае тенденция будет нарастать, то уже к середине лета не исключено снижение цен на 5-7%. Хотя обвалом это вряд ли можно будет назвать.

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100