все о недвижимости на юге подмосковья

Граница между Москвой и Подмосковьем исчезнет

К 2025 году население столичного региона может превысить 20 миллионов человек. Это на 3, 2 миллиона больше, чем сейчас.

При этом непосредственно в столице будет проживать 14 миллионов человек, остальные - в области. Граница же между Москвой и Подмосковьем будет со временем все больше и больше размываться. Ведь уже сейчас за МКАД живет свыше 3 миллионов москвичей. Такой прогноз на заседании "круглого стола" в столичной мэрии, посвященном стратегии развития Москвы до 2025 года, сделал зам. генерального директора НИиПИ генерального плана Москвы Валерий Беккер.

По мнению Валерия Яковлевича, прирост столичного населения ожидается не столько за счет миграционных процессов, так как основной бум регионального нашествия столица уже пережила в 90-х годах прошлого века, сколько за счет увеличения рождаемости. Исходя из данных Роспотребнадзора по Москве, рождаемость в столице в настоящее время по сравнению с 2000 годом увеличилась на 23,3 процента. В прошлом году в Москве родились почти 95 тысяч малышей, что на 2,3 процента превышает уровень 2005 года. Согласно прогнозам, в этом году в столице должно будет появиться на свет еще около 100 тысяч детей. Если дело и дальше пойдет такими же темпами, то, по словам Валерия Беккера, Москве придется еще более ускоренными темпами строить жилье, в том числе и по социальным программам, в частности для молодых семей.

По прогнозам НИиПИ Генплана, к 2025 году столица и область сравняются по темпам жилищного строительства - и тут, и там ежегодно будет возводиться по 25 миллионов квадратных метров недвижимости. При этом жилой фонд столицы за счет высвобождения территорий в промзонах и более массового выхода за МКАД с имеющихся 200 миллионов квадратных метров приблизится к 360 миллионам. И, быть может, тогда большинству нуждающимся в улучшении жилищных условий удастся решить пресловутый квартирный вопрос.


Источник: Российская газета

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100