все о недвижимости на юге подмосковья

Д. Медведев: Чем больше жилья построят, тем ниже будут цены

В ходе Интернет-пресс-конференции первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев заметил тот факт, что создание государственной строительной компании отнюдь не решает проблему роста цен на жилье.

"Само создание государственной строительной компании, как и любой государственной структуры, вопрос с ценами не решит", - сказал Медведев, подчеркнув, что для решения этой проблемы необходимо развивать рынок жилья.

Также первый вице-премьер заметил, что строительная отрасль в России практически не развивалась. 5 лет назад в стране строилось только 30 миллионов квадратных метров жилья, что в 2 раза меньше показателей советского периода. По словам Дмитрия Медведева, в 2006 году было построено 50,2 миллиона квадратных метров, в 2007 планируется построить уже 56 миллионов «квадратов».

"Чем больше мы будем строить, тем меньше будут цены",- заявил первый вице-премьер.

По его мнению, такой метод, как фиксирование цен на жилье на каком-то уровне не сработал бы, потому что через какое-то время эти квартиры появились бы на вторичном рынке и продавались бы по более высоким ценам.


Источник: РИА Новости

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100