все о недвижимости на юге подмосковья

Отделка от застройщика обойдется новоселам в 3-12 тыс. руб. за метр

В то время как доля квартир с выполненным ремонтом в новостройка до кризиса составляла не более 2-3%, сейчас она выросла до 10-15%, а доля реализованный квартир с ремонтом в общем объеме продаж возросла до 15-17% по Москве и 6% по области.

Условно все проекты с отделкой можно разделить на 4 группы: с предчистовой (черновой) отделкой, с «муниципальной» отделкой, улучшенной (коммерческой) и с отделкой премиум-класса, которая выполняется по оригинальным авторским проектам и цена которой зачастую превышает 1000$ за квадрат.

Для предчистовой отделки разница в большинстве жилых комплексов составляет 5-10% или 3-8 тыс. руб. за метр. Себестоимость ее ниже за счет закупки застройщиком материалов в промышленных масштабах. В случае отделки как дополнительной опции ее цена составляет 5-7тыс. Коммерческая же отделка повышает стоимость кв.м. уже на 10-12тыс.

Из бюджетных проектов с улучшенной отделкой можно выделить ЖК от ГК ПИК, такие как «Аннинский» (м.Аннино) и «Битцевский» (15мин от м. Пражская). Позже в этом году ожидается выход на рынок новостроек от ГК «Пионер» в Тушино («LIFE-Сходненская») и Митино («LIFE-Митинская»). В них так же квартиры будут предлагаться, преимущественно, с отделкой.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100