все о недвижимости на юге подмосковья

Росгосстрах: будет ли крах рынка недвижимости столицы?

Оптимальная цена квадратного метра столичной недвижимости не должна превышать 3 тыс. долларов, а в Подмосковье цена не может быть выше отметки в 2, 4 тыс. долларов, - утверждается в исследовании, проведенном аналитиками «Росгосстраха».

Сейчас средняя цена за квадратный метр столичной недвижимости превышает отметку в 4,2 тыс. долларов. Исследователи утверждают, что их оценка является полновесной и справедливой, при ней будет достигнут оптимальный баланс спроса и предложения на рынке московской и подмосковной недвижимости. По словам авторов документа в ближайшие год-два может произойти снижение цен на московскую недвижимость более чем на 40%.

Стоимость квадратного метра рассчитывалась, исходя из курса в 26,5 рублей за доллар. Для проведения исследования использовались данные Росстата, маркетингового центра «Эксперт-Дата» и фонда «Общественное мнение».

В пресс-релизе отмечается, что при снижении цены жилья до расчетной, Москва по уровню цен приблизится к таким городам, как Женева и Мадрид. «Росгосстрах» является крупнейшей в России страховой компанией, страхующей в том числе и объекты недвижимости.


Источник: Коммерсант

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100