все о недвижимости на юге подмосковья

В Москве задержан глава стройфирмы, обманувшей дольщиков

Депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн сообщает, что в Москве взят под арест Андрей Кручинин - генеральный директор строительной компании «Энергостройкомплект-М», - который обвиняется в мошеннических махинациях с деньгами дольщиков.

По его словам депутата, еще в сентябре 2010 года он обращался в Следственный комитет при МВД и в прокуратуру с ходатайствами об аресте Кручинина. Тогда из городского бюджета было выделено более 3 млрд руб для завершения строительства жилья в 11-м микрорайоне Южного Тушино, которое строится уже свыше 6 лет.

Хинштейн уточнил, что средства должны были пойти в городскую структуру - ГУП «Управление по реконструкции и развитию объектов», а не напрямую в «Энергостройкомплект-М». И именно городской структуре компания должна была передать все права на стройплощадку вместе с обязательствами. Однако объект так и не был достроен.

Вместе с тем, сейчас в Тушино начинается строительство нового объекта - ЖК у метро Сходненская. Правда, на сей раз застройщиком выступает более авторитетная организация - ГК Пионер, уже имеющая несколько завершенных объектов в Москве и Питере.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100