все о недвижимости на юге подмосковья

Лужков считает, что Медведев оскорбил москвичей, не объяснив причин отставки мэра

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков твердо уверен, что его отправили в отставку по политическим мотивам, а бизнес Батуриной, проблемы с Ленинградкой и Шереметьево, равно как и августовский смог над городом, значения не имеют.

В своем интервью журналу New Times Лужков заявил, что Президенту Медведеву попросту понадобился «свой» человек на посту московского градоначальника, - для уверенности в том, что «административный ресурс» сработает как надо на думских выборах 2011 года, и, тем более – на президентских 2012-го.

С позицией мэра согласны и представители оппозиции. В частности, в интервью The Wall Street Journal, лидер «Яблока» Сергей Митрохин высказал свое убеждение в том, что Лужкова убрали отнюдь не из-за коррупции, а из-за того, что он осмелился критиковать Медведева. «Смена мэра ничего не изменит в ситуации с коррупцией» – утверждает Митрохин.

В свою очередь Лужков заявил что не будет опротестовывать указ об отставке из-за того, что Верховный суд не осмелится противоречить главе государства. Но при этом экс-мэр считает, что Медведев, уволив его «в связи с утратой доверия», оскорбил не только его лично, но и всех москвичей, поскольку что так и не удосужился объяснить причины отставки трижды избиравшегося на прямых выборах градоначальника.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100