все о недвижимости на юге подмосковья

Средняя цена метра элитного жилья в Москве в августе составила 17400$

Объем предложения на рынке элитных новостроек Москвы, по данным компании Blackwood, в августе составил приблизительно 147,9 тыс. кв. м в 29 жилых комплексах. Свыше 80% предложения в элитном сегменте приходился на такие районы, как Тверской, Пресненский, Хамовники и Замоскворечье.

Аналитики агентства недвижимости отмечают, что объем предложения постепенно сокращается: наиболее ликвидные объекты уходят с рынка, часть новостроек по-прежнему снята с продаж, а новые предложения на рынок не выходят. На первичном рынке элитного жилья Москвы в августе сложилась средняя цена в 17,4 тыс. долл. за 1м2. Самые дорогие объекты расположены на Остоженке-Пречистенке (24,5 тыс. долл. за м2), и в Пресненском районе (23,4 тыс. долл. за м2). Вслед за ними идет Якиманка с ценой в 17,3 тыс. долл. за м2.

Средняя цена в августе на вторичном рынке элитных квартир составила 23,6 тыс. долл. за м2. Наиболее высокую цену просили за квартиры на Остоженке-Пречистенке, Тверской и в Хамовниках – 29,4, 26,5 и 25,2 тыс. долл. за м2, соответственно.

В августе цены на рынке «элитки» оставались стабильными - резюмируют аналитики Blackwood – небольшое снижение долларовых цен вызвано, в основном, валютными колебаниями. Тем не менее, уже в первой половине осени некоторые застройщики собираются поднять цены на свои объекты.


Источник: Blackwood

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100