все о недвижимости на юге подмосковья

Домодедово просит Минтранс ускорить реконструкцию дороги к аэропорту

Руководство столичного аэропорта Домодедово обратилось с открытым письмом к министру транспорта РФ Игорю Левитину, в котором просит разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг реконструкции подъездов к аэропорту.

В настоящее время подъезд к аэропорту обеспечивает автодорога, построенная в начале 60-х годов прошлого столетия. По проекту она соответствовала классу «I В дорога обычного типа (не скоростная дорога)». Расчетная интенсивность движения для дорог подобного типа - 40 тыс. легковых автомобилей в сутки. Однако впоследствии из-за строительства дополнительных развязок, переходов и т.п. классность дороги снизилась до «обычного типа категории II» с пропускной способностью 14 тыс. легковых автомобилей в сутки. Сейчас интенсивность движения на подъездной дороге к аэропорту Домодедово составляет на отдельных участках до 96,8 тыс. легковых автомобилей в сутки.

В письме к Левитину также отмечается, что реконструкция дороги неоправданно затянулась. «Теперь, даже начав проектирование в 2010 году, Росавтодор только к 2015 году сможет сдать в эксплуатацию современную скоростную дорогу с 6-8 полосным движением. Однако, исходя из прогноза пассажиропотока Домодедово, в этот период – с 2010 по 2015 год – фактическая интенсивность движения по автодороге будет в 10 и более раз превышать предельно допустимые значения. Подобную ситуацию можно охарактеризовать как транспортный коллапс. Большая доля ответственности ложится на подведомственные Минтрансу России органы и организации», - отмечается в документе.

Кроме того, в сообщении говорится, что на реконструкцию дороги в 2010 году из бюджета выделено 333,2 млн руб., однако Росавтодор до сих пор не приступил к освоению этих средств. Руководство аэропорта в лице директора Вячеслава Некрасова просит Левитина «обратить внимание на критическое состояние автодорожной инфраструктуры, обеспечивающей транспортную доступность аэропорта Домодедово, а также на недопустимость бездействия должностных лиц Росавтодора».

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100