все о недвижимости на юге подмосковья

По итогам года новостройки Москвы и области подорожают на 15%

Аналитики компании «Азбука жилья» считают, что в краткосрочной и среднесрочной перспективе быстрее всего будут развиваться активно поддерживаемые государством сегменты жилья эконом и комфорт-классов.

По словам Артёма Ржавского, руководителя отдела консалтинга и аналитики компании, «Это обусловлено устойчивым спросом со стороны покупателей и высокой ликвидностью жилья этих сегментов. Кроме того, некоторые девелоперы для минимизации финансовых рисков и повышения ликвидности своих проектов произвели их реконцепцию».

Основной целью такого рода преобразований стало снижение конечной стоимости квартир за счет уменьшения затрат на благоустройство и дополнительное оборудование, изменения соотношений нежилой и жилой площади домов, а так же общей переориентации проектов и бизнес- в более доступные эконом- и комфорт- сегменты.

За прошедшие семь месяцев, по данным агентства «Азбука жилья», новостройки Москвы, в среднем, подорожали на 9,4%, а новостройки Подмосковья – на 8,0%. Осенью, с ростом сезонного спроса, аналитики ожидают дальнейшего повышения цен на строящуюся недвижимость. По итогам 2010 года, средний рост цен на рынке новостроек Москвы и области, составит от 12 до 15% относительно цен, сложившихся на конец 2009 года.


Источник: ИРН

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100