все о недвижимости на юге подмосковья

Медведев требует побыстрее ввести рыночный налог на недвижимость

Подготовка введения налога на недвижимость, расчет которого будет осуществляться исходя из рыночной стоимости имущества, должна быть ускорена, говорится в бюджетном послании президента РФ Дмитрия Медведева.

«Следует ускорить подготовку введения налога на недвижимость, в том числе формирование соответствующих кадастров, а также разработать систему, позволяющую взимать данный налог исходя из рыночной стоимости облагаемого имущества с необлагаемым минимумом для семей с низкими доходами», - цитирует документ РИА «Новости».

Напомним, ранее газета «Ведомости» сообщала, что Минэкономразвития и Минфин согласовали план по введению рыночного налога на недвижимость после президентских выборов, в 2013 году. Новый налог должен заменить налоги на землю и на имущество. Взимать его предполагается с рыночной стоимости недвижимости, а не с оценок БТИ, как сейчас. Точные ставки налога пока не определены, но, по расчетам экспертов, имущественные платежи в результате нововведения могут вырасти в сотни раз. По данным аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости», в Москве, например, рыночная стоимость новых домов (до пяти лет) отличается от оценки БТИ от 30% до двух раз, а очень старых — до 1 тыс. раз.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100