все о недвижимости на юге подмосковья

В московском регионе «заморожено» 10-15% девелоперских проектов

Постепенное восстановление рынка недвижимости после кризиса и активизация спроса на новостройки - как в Москве, так и в Подмосковье - позволили девелоперам возобновить строительство большинства замороженных объектов. По данным компании Est-a-Tet, в настоящее время остаются законсервированными около 10-15% от общего количества заявленных ранее строительных проектов.

Как полагают в Est-a-Tet, возобновление продаж квартир в ранее замороженных проектах вряд ли окажет существенное влияние на первичный рынок: лишь небольшая часть таких новостроек будет реализовываться по демпинговым ценам. Некоторое воздействие на ценовую динамику могут оказать строящиеся объекты, в которых выставляется в продажу дозированный объем площадей. К таким объектам можно отнести, к примеру, ЖК «Нахимово», который сейчас строится и одновременно продается «блоками». По мере увеличения готовности дома растет и цена предложения квартир в этом жилом комплексе. «В той или иной мере такая политика застройщика формирует ажиотажный спрос. Поэтому мы наблюдаем рост цен на такие новостройки», - комментирует директор департамента новостроек Est-a-Tet Юлия Гераськина.


Источник: ИРН

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100