Главная Статьи Пластиковые окна в коттеджи

Пластиковые окна в коттеджи

E-mail Печать PDF

Проект коттеджа или загородного дома – это сугубо индивидуальное архитектурное решение, и в этом заключается его главное отличие от типовых домов с окнами пвх. Пластиковые окна, примененные для остекления коттеджей, обязаны подчеркивать дизайнерскую мысль и индивидуальность хозяина дома.

Остекление загородных домов должно соответствовать следующим требованиям:

• пластиковые окна должны обладать повышенной надежностью и защищаться от взлома;

• окна пвх с нестандартными размерами потребуют при установке индивидуального подхода к каждому световому проему;

• технология монтажа окон пвх в деревянных домах отличается от приемов установки таких же окон в железобетонных или кирпичных зданиях;

• пластиковые окна коттеджей требуют особой аккуратности при установке для предотвращения порчи дорогостоящего интерьера помещения.

Пластиковые окна, устанавливаемые в коттеджах, должны характеризоваться следующими показателями:

• Форма окна пвх (овальные, арочные, круглые, французские, треугольные и т.д.) для загородного дома требует при изготовлении особого подхода. В таких случаях необходимо обращать особое внимание на точное соблюдение геометрических размеров при производстве.

Вы можете посмотреть здесь идеальные варианты земельных участков, где вы можете в последствие выстроить для себя идеальный частный дом, в котором можно будет уютно жить.

• Безопасность является важным качеством, которому должно отвечать любое окно пвх для коттеджа, т.е. невозможность его вскрытия. Вместо неказистых металлических решеток гораздо рациональнее использовать в конструкции пластикового окна особую фурнитуру совместно с усиленными стеклами. Пленка триплекс, нанесенная на стекло при производстве, сделает его небьющимся.

• Энергосбережение. Окна пвх в загородных домах обычно гораздо больше тех, которые устанавливаются в городских условиях. Для снижения теплопотерь пластиковые окна для коттеджей изготавливаются с применением энергосберегающих стеклопакетов.

• Пластиковые окна, устанавливаемые в деревянных домах, требуют наличия гидроизоляции перед установкой. Кроме того, только профессиональный монтаж в деревянном доме окна пвх предотвратит в процессе эксплуатации от выпадения влаги или гниения древесины.