Главная Статьи ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ ПРИ ВЫПЛАТЕ ПЕНСИОННЫХ СРЕДСТВ

ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ ПРИ ВЫПЛАТЕ ПЕНСИОННЫХ СРЕДСТВ

E-mail Печать PDF

С 2012 года каждый пенсионер имеет право на выплату единовременно накопительной части пенсии, а также и на другие выплаты из накопительных пенсионных сумм.

Негосударственные пенсионные фонды, а также государственный Пенсионный фонд являются источниками и осуществляют такие выплаты. И от того, какому учреждению гражданин доверил свои денежные сбережения на старость и будет все зависеть.

По Российскому законодательству существует несколько вариантов получения пенсионных выплат.

Срочная пенсионная выплата это один из возможных способов. Ее можно применить только к доле накоплений, полученных из дополнительных источников. Это такие источники как государственное со финансирование пенсии или источники, сформированные из материнского капитала.

Вопрос. Может ли материнский капитал стать вложением на накопительные пенсионные счета? Ответ. Да может. В том случае если владелец сертификата, то есть мать, оформит все соответствующие документы.

Еще в трудоспособном возрасте будущий пенсионер определяет временные границы получения пенсионных выплат. Даже в случае смерти самого пенсионера, его правопреемники имеют право на оставшуюся сумму накоплений. Это особенность срочных выплат. Основанные на базе материнского капитала сбережения могут перейти как к мужу умершей, то есть к отцу ребенка так и к ребенку.

Профессиональные юристы в Москве помогут вам грамотно и качественно решить любую вашу проблему, которая изначально может показаться вам совершенно нерешаемой. На данный момент времени в крупных городах имеется огромное количество профессиональных компаний, которые смогут вам реальным образом помочь, и для вас это не станет слишком серьезной тратой.

Второй вариант представлен единовременной выплатой. Граждане Российской Федерации которые сформировали накопительную часть пенсионных сбережений, составляющую 5 % или меньше от размера трудовой пенсии, назначаемой по старости. Эти деньги пенсионеры могут получить одной суммой едино разово. В эту категорию входят граждане, которые перечисляли часть своих доходов на накопительные счета с 2002 по 2004 годы.

Обновлено 01.06.2017 17:16