Главная Статьи Новостройки, Выбор по правилам

Новостройки, Выбор по правилам

E-mail Печать PDF

Любая новостройка привлекает к себе особое внимание, хотя бы потому, что люди желают соотнести ту ценовую категорию в которой она располагается, с тем, что может предложить застройщик. А предложить на данный момент времени он должен очень многое, хотя бы из-за того, что требует взамен этого очень большое количество денег.

Давайте сейчас разберемся в том, что обязательно  должен предложить застройщик покупателям квартир. Совершать данное исследование мы будем на примере одного из реальных жилых комплексов под названием Вира квартиры в Самаре.

1. Обращать внимание в первую очередь нужно на территориальное расположение. Вам здесь придется жить, а значит, что вам нужно удобно добираться до работы, до торговых центров, школ и детских садов. Если все это находится у вас под боком, то можно смело говорить о развитости инфраструктуры, а также о том, что территориальное расположение очень удобное и благоприятное. Если оно вас устраивает, то можно рассматривать данный объект недвижимости по следующим пунктам.

2. Количество квартир и этажей в доме. Если квартир много, и большинство из них еще находится в продаже, то стоит задуматься, почему люди не спешат их покупать. Может быть все-таки цена необдуманно завышена. Скорее всего, сам застройщик все это в скором времени поймет и у вас появиться возможность приобрести данную квартиру гораздо дешевле, а на сэкономленные деньги начнете приобретать мебель и бытовую технику.

3. Планировка квартиры. Для каждого этот вопрос важен. Ведь сейчас некоторые застройщики создают настолько не удобные по планировке квартиры, что даже не хочется в таких жить. Для чего, а самое главное для кого они все это делают неизвестно. Данный вопрос нужно задавать именно им. Жилой комплекс, который рассматриваем на данный момент мы, к данной категории нерадивых исполнителей не относится. И это, безусловно, очень и очень радует.

4. Сразу же постарайтесь узнать и о том, насколько качественно обустроены все необходимые в квартире коммуникации. В дальнейшем вас может за беспокоить и проблема с перебоями электричества, и неправильно установленная сантехника, и совершенно некачественная система отопления. Все это нужно узнавать на начальном этапе, дабы потом не попасть впросак и не переделывать все косяки самостоятельными усилиями. Помните, вы за все с лихвой платите деньги.