Главная Статьи Тонкости аренды коммерческой недвижимости

Тонкости аренды коммерческой недвижимости

E-mail Печать PDF

Сфера продажи услуг и продукции развивается с каждым днем все сильнее и сильнее. Теперь уже нет такой великой проблемы с клиентурой, теперь уже нужно более полноценно задумываться о том, где же будет размещен очередной офис фирмы. Безусловно, вопрос более чем непростой, ведь владельцам бизнеса чаще всего требуется не просто пустая площадь, а те квадратные метры, которые реально будут приносить заработок. На сайте http://www.realty-inform.ru/arenda_magazina/ полноценным образом рассказывается о том, как правильно арендовать торговую площадь под магазин, при всем этом также имеются реальные варианты, которыми можно воспользоваться.

Для того, чтобы ваша коммерческая недвижимость, аренду которой вы произвели начала на вас работать, необходимо учитывать следующее, а именно:

1. Где располагается помещение. От проходимости в этом деле зависит очень многое. Чем больше потенциальных клиентов будет к вам заходить, тем лучше. Даже если они в итоге у вас ничего и не приобретут, все равно они запомнят коротко о вашем ассортименте, и в нужный момент смогут либо кому-нибудь посоветовать, либо же самостоятельно воспользоваться данным предложением.

2. Состояние помещения. Если там уже сделан ремонт – это громадный плюс. Хотя многие потенциальные владельцы все-таки намереваются совершить многочисленные изменения, и именно поэтому затевают ремонтные действия. Безусловно, с одной стороны это может быть и верно, а с другой в начале бизнеса можно и сэкономить на этом, если помещение выглядит эстетически красиво. Навороченные дизайнерские интерьеры вы еще успеете сделать, да и вообще требуются ли они вам на столько сильно, как вы о них мечтаете.

3. Арендная стоимость. От ценника установленного на торговую площадь зависит очень многое. Вы должны просчитать исход дел наперед, чтобы понять о том, сможете ли вы потянуть оплату этого типа недвижимости. Истории в предпринимательской деятельности случаются разные, и нужно учитывать в этом вопросе максимально все. Постарайтесь в организацией не заключать сразу же долгосрочных договоров, иначе можете сами себя загнать в неприятную ловушку.

4. Аренда через агентство недвижимости. Данный вариант действий будет для предпринимателя самым идеальным, так как здесь не стоит переживать о том, что на вашем пути появятся мошенники.