все о недвижимости на юге подмосковья

Основные
новости и события

Местные новости
10 декабря на Болотной площади в Москве состоится митинг
Новости недвижимости
Около половины рынка занимают поселки со смешанной концепцией.
Новости недвижимости
Рост тарифов ЖКХ
Новости недвижимости
Рост себестоимости строительства дома в Подмосковье на 10%.
Новости недвижимости
Собянин призывает улучшить инфраструктуру Бутово и Щербинки
Новости недвижимости
Создание спецкомиссий по проблемам обманутых дольщиков

Причины поломки перфоратора

Какие причины могут привести к выходу из строя перфоратора и что надо сделать, чтобы избежать поломки и ремонта?

Как известно, самая распространенная причина поломки перфоратора – это попадание мелкой стружки или пыли во внутрь, при работе. Такая пыль образуется при бурении какого-либо материала. Опытные мастера говорят, что рассчитывать на защитные колпачки от такой пыли можно не всегда. Также они советуют защитить перфоратор самому. При разном типе работы нужна разная защита. Ну, к примеру: вы сверлите потолок. Наденьте половинку старого резинового мячика на перфоратор, тогда вероятность поломки будет почти нулевой. Но, к сожалению, пыль – не единственная причина поломки перфоратора. Ведь если бы это была единственная причина, то, наверное, все мячики в магазинах уже кончились бы! Так что сейчас мы рассмотрим другие причины поломки этого инструмента.

Перфоратор – это тоже механизм. И как в любом механизме с трущимися деталями, в нем имеется картер. В картере заложено масло. Без этой смазки детали цилиндра, трущиеся детали механизма очень быстро придут в негодность и от ремонта уже никуда не деться. Часто масло из перфоратора уходит через уплотнительные резиновые кольца (они соединяют детали корпуса). Из практики мы видим, что уже через 100 часов работы, требуется замена уплотнительных колец в перфораторе. Произвести такую профилактику можно и самостоятельно, но бывает ситуация, когда не имеешь ни малейшего понятия, каким образом разбирается электроинструмент. Тогда лучше доверить работу сервисному центру. Делаем вывод: Если Вы видите, что на корпусе инструмента присутствуют потеки масла – это явная причина того, что перфоратору требуется техническая помощь.

Есть еще и другая причина поломки перфоратора. Это – некачественный бур, долот или сверло. Хвостовики этих частей инструмента нередко изготовлены непонятно где и из чего. Оплачивать погрешности дешевой оснасти доводиться самому пользователю. Ведь это может привести к поломке зажимного механизма или ствола перфоратора. А ремонт такой поломки может обойтись в 30% стоимости самого пневмоинструмента! Конечно, это дорого. Потому сделайте для себя правильный вывод: лучше сразу купить качественный инструмент, чем сэкономить сейчас, а потом потратить гораздо больше.

Дмитрий Алексеев, ООО ЦТП МЕМ.

Опубликовано: Serge, 08.11.2010

Обсудить на форуме

Все материалы в разделе Обустройство

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100