все о недвижимости на юге подмосковья

Д.Медведев: Государство не намерено отстраняться от проблемы дольщиков

Государство не намерено отстраняться от решения проблем обманутых дольщиков. Об этом заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме в рамках правительственного часа.

"Если бы мы жили в состоянии развитого рынка, на который бы накладывались институты, проверенные временем, и мы имели бы более благоприятную ситуацию, с точки зрения доходов, мы могли бы потереть руки, отстраниться и сказать: рынок все отрегулирует", - сказал Д.Медведев.

Однако, по его словам, в существующих условиях "государство не может выключить себя из решения большинства государственных проблем". Первый вице-премьер сообщил, что правительство готово рассмотреть предложения депутатов Госдумы по решению проблем, связанных с долевым строительством жилья. "Такие предложения есть и в правительстве", - заметил он.

Вице-премьер отметил, что правительство РФ готовит постановление, расширяющее круг юридических лиц, имеющих право на получение государственных гарантий для строительства жилищной инфраструктуры. По его словам, в перечень таких лиц будут включены застройщики. Как полагает Д.Медведев, указанные меры увеличат количество участников в сфере строительства жилищной инфраструктуры, и процесс пойдет "более квалифицированно".

Также Д.Медведев предложил депутатам начинать работу над бюджетом страны с определения приоритетов в социальной сфере. По его словам, процесс бюджетного планирования целесообразно начинать с тех приоритетов, которые концентрируются в социальной сфере, и прежде всего в образовании и здравоохранении. Затем от этих приоритетов нужно идти к определению целей, учитывая макроэкономическую ситуацию в стране, подчеркнул он.


Источник: РБК

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100