все о недвижимости на юге подмосковья

Росреестр: Рекордно вырос спрос на квартиры в Москве

Рынок московской недвижимости, похоже, восстановился. По данным газеты РБК daily, благодаря отложенному спросу и оживлению ипотечного рынка в первом квартале 2010г. в столице было зарегистрировано рекордное количество сделок за последние 4 года.

За 3 месяца 2010г. москвичи заключили почти на 10% больше сделок купли-продажи квартир, чем за тот же период докризисного 2007г.

Согласно статистике управления Росреестра по Москве, в январе-марте 2010г. в столице было зарегистрировано 14,9 тыс. сделок купли-продажи жилья, что на 65% больше, чем за аналогичный период 2009г. Особенно порадовала риелторов статистика за март - в столице было заключено 6,9 тыс. сделок.

По мнению экспертов, на столичный рынок жилья вернулся стабильный спрос, о чем также свидетельствует постоянное увеличение ипотечных сделок. В марте этого года по ипотеке было куплено 1609 квартир против 249 в марте 2009г.

Аналитики рынка уверены, что покупатели, ожидавшие, когда цены достигнут максимального снижения, пришли на рынок, поняв, что дальнейшего снижения цен не будет, опасаясь их дальнейшего роста.


Источник: РБК

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100