все о недвижимости на юге подмосковья

МЭРТ предлагает ужесточить ответственность за финансовые "пирамиды" в строительстве жилья

Заместитель министра регионального развития РФ Юрий Тыртышов видит настоятельную необходимость ужесточения ответственности, вплоть до уголовной, за финансовые "пирамиды" в строительстве жилья. Он выступил на состоявшемся во вторник в Госдуме первом заседании рабочей группы президиума генерального совета партии "Единая Россия" по оказанию помощи обманутым дольщикам.

Замминистра считает, что при выдаче застройщикам муниципальными властями разрешения на строительство жилья должен быть усилен контроль за финансовой деятельностью стройкомпаний. Согласно его данным, сейчас насчитывается 546 проблемных объектов жилищного строительства, в том числе 143 - в Московской области.

Ю.Тыртышов выразил беспокойство в связи с тем, что в настоящее время только 3 проц. граждан, желающих приобрести жилье, оформляют необходимые документы в соответствии с действующим законодательством. 97 проц. прибегают к "черным" или "серым" схемам финансирования, что и вызывает рост числа обманутых.

Руководитель рабочей группы депутат Александр Хинштейн отметил, что "проблема обманутых дольщиков должна быть выведена из тени, обсуждаться открыто и конструктивно". Принято решение о проведении выездных заседаний рабочей группы в регионах. Первым из них станет Ульяновская область.

До конца весенней сессии парламента рабочая группа посетит не менее 15 регионов, где имеются обманутые дольщики. "Наша задача, - заявил депутат, - сократить число проблемных объектов на 100 в 2007 г"


Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100