все о недвижимости на юге подмосковья

На загородном рынке о росте цен говорить рано

Многие семьи планируют в будущем купить новый дом, таунхаус или квартиру в организованном поселке, поэтому ждут удачного момента. И очень вероятно, что этот момент наступит в 2010 году, когда можно будет сделать хорошую покупку, что называется, «на нижней точке рынка». По крайней мере, такой вывод можно сделать, основываясь на прогнозах экспертов, - пишет журнал Metrinfo.Ru.

В Аналитическом центре «ИРН» прогнозируют углубление отрицательной коррекции рублевой стоимости загородного жилья Подмосковья вплоть до весны 2010 года. Динамика цен по отдельным поселкам может существенно различаться в зависимости от индивидуальных характеристик, потребительских свойств и ценовой политики в предыдущие периоды, - отмечают аналитики.

В компании «Маршал Эстейт» считают, что даже если и в мировой экономике, и в российской экономической системе, и на самом рынке недвижимости сохранятся стабильные тенденции, то все равно о росте цен говорить рано. Рост цен возможен при очень благоприятном прогнозе, но не раньше осени 2010 года и будет зависеть, прежде всего, от ситуации на рынке весной. Похожая позиция и в Группе компаний Sawatzky в России. Она сводится к тому, что скорее произойдет стабилизация цен. Однако на отдельные готовые объекты, пользующиеся спросом возможен незначительный рост стоимости на 1-3% в квартал.

А в компании Blackwood допускают, что в ближайшей перспективе может начаться небольшой рост цен. Аргументируют свое предположение эксперты тем, что на рынке в конце 2009 года уже появились примеры. Так, в ноябре 2009 г. в загородном поселке «Променад», в 12 км от МКАД по Киевскому направлению, было зафиксировано повышение стоимости на некоторые домовладения в среднем на 10%. О планируемом повышении цен в январе 2010 г. в среднем на такой же процент заявила девелоперская компания Villagio Estate. Коррекция цен запланирована в элитных поселках компании «Millennium Park» и «Monteville», которые расположены на Новорижском направлении. Решение основано на стабильном росте спроса со стороны потенциальных покупателей на загородные коттеджные поселки этой компании.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100