все о недвижимости на юге подмосковья

Регистрировать права на недвижимость можно будет по e-mail

Госдума приняла законопроект, который позволит уже с марта 2010 года направлять документы для регистрации прав на недвижимость по почте. С одним условием: подлинность подписи заявителя или его представителя должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.

Поправки позволяют запрашивать и получать выписки из Единого государственного реестра прав по электронной почте (при условии, что обращение заверено цифровой печатью) и по обычной почте. Законодатели рассчитывают, что эта мера значительно разгрузит пункты приема граждан, сократит очереди.

Документ также продлевает срок окончания переходного периода применения закона «О государственном кадастре недвижимости». Он переносится с 1 января 2010 года на 1 января 2013 года. Это означает, что технической инвентаризацией, то есть описанием объектов недвижимости, их стоимости, размеров и других показателей, будут по-прежнему заниматься бюро технической инвентаризации по тем же правилам и нормативным актам, которые действуют сейчас.

Сохранение действующей системы не позволит оценить недвижимость по рыночной цене, что необходимо для введения единого налога на недвижимость, который должен будет заменить собой налог на имущество и земельный налог, то есть не раньше 2013 года.


Источник: Квартирный ряд

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100