все о недвижимости на юге подмосковья

Митволь принялся за коррупцию в САО

Префект Северного округа Олег Митволь в ходе интернет-конференции рассказал читателям газеты «Аргументы и факты» о некоторых коррупционных схемах, практиковавшихся в подведомственных ему учреждениях.

В качестве примера «ужасной коррупции», процветающей в ТСЖ и ДЕЗах, префект привел ситуацию, сложившуюся в районе Беговой. Как поведал Митволь, 14 из 18 ТСЖ этого района возглавляли и, соответственно, получали зарплату от государства две чиновницы. Кроме того, предприимчивые дамы заключили договор с аффилированной с ними же управляющей компанией - ДЕЗом района Беговой, «куда и «сливали» бюджетные деньги». Только менеджменту жильцы платили 2,5 млн руб. «Не уверен, знают ли жители района Беговой, что столько паразитов сидело у них на шее», - сказал Митволь. Префект пообещал, что виновных в этом безобразии обязательно привлекут к уголовной ответственности.

Еще более интересные дела творились в ГУП «Фрунзенское», которое занимается содержанием и обслуживанием дорог, продолжил Митволь. Предприятие фактически «приватизировала» одна семья. Отец директорствовал, мать работала главным финансистом, а сын – главным инженером. Второй сын также не остался в стороне от «семейного бизнеса» - по словам префекта, он организовал фирму «АЛГА», которой «папин» ГУП практически бесплатно передал в аренду купленные за государственный чет машины для обработки дорог противогололедными реагентами. Контора стала заниматься уборкой территории в Северном округе и получать за это уже реальные деньги.

Потом через эту фирму купили роскошную иномарку - опять же на бюджетные деньги. «Машина досталась Алимову-младшему, который потом сдал её папиной организации. То есть государство купило машину и её же взяло в аренду. «АЛГА» задолжала государству более 30 млн руб.», - рассказал Митволь.

Было и множество других подобных случаев. В настоящее время в отношении экс-руководства ГУПа возбуждено уголовное дело. «Правда, говорят, бывший директор не боится, уверен, что сможет договориться со следственными органами. Но… по моей прошлой работе видно - против чиновников были возбуждены десятки уголовных дел, так что быть ему настолько наивным я бы не рекомендовал», - резюмировал Митволь.


Источник: Метринфо

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100