все о недвижимости на юге подмосковья

Сокращение российского ВВП в октябре замедлилось

ВВП России в октябре текущего года сократился в годовом выражении на 8,1 процента. Такое заявление сделал представитель Министерства экономического развития Олег Засов, сообщает РИА Новости. В сентябре спад ВВП в годовом выражении составил 8,6 процента.

О замедлившемся сокращении экономики страны свидетельствуют и данные по ВВП с начала года. За первые 10 месяцев экономический спад составил 9,6 процента, тогда как в январе-сентябре этот показатель достигал 10 процентов.

Кроме того, по словам Засова, с исключением сезонности российский ВВП растет уже пятый месяц подряд. В октябре по отношению к сентябрю он увеличился на 0,3 процента.

Согласно данным Минэкономразвития, по итогам третьего квартала экономика России выросла на 0,6 роцента по отношению к предыдущем кварталу. При этом к июлю-сентябрю прошлого года снижение ВВП составила 9,4 процента.

Тем не менее, в министерстве считают, что из рецессии страна выйдет только в следующем году. Согласно прогнозу Минэкономразвития, ВВП России вырастет на 1,6 процента, а по итогам текущего года сокращение составит 8,5 процента.

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100