все о недвижимости на юге подмосковья

Эксперт: кризис привел к росту числа мошенничеств на рынке жилья

За период кризиса на рынке жилья стало больше как «банального» жульничества, так и изощренных мошенничеств, заявил член Национального совета Российской гильдии риелторов (РГР) Андрей Гусев.

Очевидно, что обычному покупателю трудно отличить настоящие документы от поддельных, но бывают аферы и с настоящими документами, отметил он. «К примеру, иногда людям показывают квартиру с настоящими документами в хорошем доме по очень интересной цене, и все нравится. А в итоге покупатели подписывают документы, отдают деньги и только потом обнаруживают, что номер дома, в котором им показали квартиру, и номер дома в документах на квартиру, которую они купили, не совпадают», - рассказал Гусев.

Однако несмотря на то, что мошенничеств за прошедший год стало больше, ситуация сейчас все равно лучше, чем в 1998 году, «когда жулики вообще заполонили рынок», сказал Гусев в интервью РИА «Новости».

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100