все о недвижимости на юге подмосковья

RC: рынок недвижимости начнет восстанавливаться в ближайшие 10 месяцев

Цены предложения на московское жилье упали на 37% по сравнению с пиковым уровнем, достигнутым в октябре 2008 года, говорится в исследовании Renaissance Capital (RC). Однако спад на российском рынке недвижимости уже завершен, и в обозримом будущем – в течение 10 месяцев, до конца I полугодия 2010 года, рынок начнет восстанавливаться, считают аналитики компании.

Быстрее всего, по мнению Renaissance Capital, восстановится спрос на массовое жилье. Аналитики компании также испытывают оптимизм по поводу будущего торговой недвижимости, но более осторожны в своих прогнозах по рынку офисов.

При этом, по мнению экспертов Renaissance Capital, благодаря дефициту предложения рынок недвижимости России будет расти быстрее, чем можно ожидать, судя по сегодняшней ситуации. «...Экономический спад обострил ситуацию с предложением на рынке российской недвижимости. Так, объем ввода жилья в Москве, по прогнозам городского правительства, снизится на 70% в 2010 году... Как только восстановится спрос, мы ожидаем возникновения дисбаланса между спросом и предложением..., что в свою очередь приведет к более стремительному подъему рынка», - цитирует РИА «Новости» доклад Renaissance Capital.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100