все о недвижимости на юге подмосковья

Генпланы утверждены лишь в 1% муниципалитетов Подмосковья

Схемы территориального планирования и генпланы, которые должны быть согласованы во всех субъектах РФ до 1 января 2010 года, утверждены лишь примерно в 1% муниципальных образований Московской области. Об этом говорится в материалах Министерства строительства Подмосковья (Минмособлстрой).

Разработка схем территориального планирования РФ, согласно планам правительства РФ, должна завершиться к 1 января 2010 года. Согласно Градостроительному кодексу, с этого срока резервирование и изъятие земельных участков для государственных и муниципальных нужд будет осуществляться только при наличии таких схем.

Как уточняется в материале, в Подмосковье всего 378 муниципальных образований, при этом «по состоянию на конец I полугодия текущего года ситуация с подготовкой документов территориального планирования муниципальными образованиями весьма тревожная».

По состоянию на 1 августа из 36 муниципальных районов схема территориального планирования утверждена лишь в одном, Орехово-Зуевском. Схемы двух районов – Подольского и Щелковского - находятся на согласовании в правительстве Московской области, схемы 24 районов разрабатываются. А в Волоколамском, Луховицком, Павлово-Посадском, Рузском, Серебряно-Прудском, Солнечногорском, Чеховском, Шаховском и Серпуховском районах к разработке схем еще даже не приступали.

Утверждено три генеральных плана городских округов (Домодедово, Балашиха, Серпухов). 30 генпланов разработано или находится в работе. В Черноголовке, Климовске, Молодежном, Рошале, Юбилейном, Лосино-Петровске генпланы не разрабатываются. Подготовлено 19 генпланов городских и сельских поселений, пять из них находится на согласовании (Мытищи, Пироговский Мытищинского района, Наро-Фоминск, Совхоз имени Ленина Ленинского района, Сосенское).

«При самом благоприятном варианте развития событий документами территориального планирования до 1 января 2010 года может быть обеспечено не более 30% городских и сельских поселений Московской области»


Источник: РИА Новости

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100