все о недвижимости на юге подмосковья

Вышел новый материал о кризисе на рынке жилья, его последствиях и их преодолении

В конце июля власти Москвы объявили о начале работ по разработке антикризисной программы для поддержки строительных компаний под названием «Комплексные мероприятия по стабилизации финансово-производственной деятельности предприятий стройиндустрии и промышленности строительных материалов на 2009-2013 годы».

Примечателен в данном случае срок, на который рассчитана эта программа – до 2013 года. По сути, московские чиновники в очередной раз, сами того не предполагая, наводят участников рынка на мысли о негативном сценарии развития. Однако, как известно, «гром грянет только, когда его не ждешь». И в этом смысле, по оценкам аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости», такая позиция может, в итоге, оказать позитивное воздействие на рынок недвижимости Москвы.

Cледует вспомнить, что в 1998 году Россию «похоронили» на 10 лет, а она вернулась к докризисному уровню уже через 4 года (на примере стоимости жилья). Во многом это стало возможно благодаря тому, что многие бизнесмены и чиновники смогли перестроиться на новые реалии и новые правила игры. И в этом смысле программа правительства Москвы задает правильные ориентиры...

Подробнее - в новом материале "Нужно ли ждать продолжения кризиса?".


Источник: Полный текст

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100