все о недвижимости на юге подмосковья

Единая система регистрации прав на недвижимость появится к 2011 году

Единую электронную систему регистрации прав на недвижимость и земельные участки планируется создать в России к 1 января 2011 года, сообщила журналистам глава Минэкономразвития России Эльвира Набиуллина по итогам заседания правительства страны.

«Мы эту работу будем в течение 2 лет проводить в субъектах Российской Федерации, будем проводить постепенно, подготавливая субъекты к тому, чтобы это было сделано, чтобы были единые офисы, чтобы была единая информационная база, чтобы был единый регламент, - отметила Эльвира Набиуллина. - К 1 января 2011 года мы должны эту работу во всех субъектах Российской Федерации завершить».

Напомним, проект концепции единой информационной системы в сфере регистрации прав на недвижимость и кадастрового учета рассматривался на заседании правительства 11 июня 2009 года. По словам Эльвиры Набиуллиной, государство хотело бы многие услуги предоставлять своим гражданам в электронном виде, чтобы им «не надо было ходить, занимать очередь и разговаривать с чиновниками».

Она сообщила, что уже в ближайшее время, на первом этапе внедрения электронной системы, граждане получат возможность если и не совершать сделки в электронном виде, то хотя бы получать таким образом выписку из реестра. Ожидается, что система по подаче документов в электронном виде будет запущена до конца 2009 года.


Источник: РИА Новости

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100