все о недвижимости на юге подмосковья

Налог на недвижимость введут не ранее 2012 года

Налог на недвижимость, который будет взиматься с земли и строений, появится не ранее 2012 года. Об этом заявил замдиректора департамента Минфина Сергей Разгулин на форуме Ассоциации европейского бизнеса.

Активизировать работу по подготовке к введению нового налога потребовал в конце апреля 2009 года премьер Владимир Путин. Такое же решение одобрила и правительственная комиссия по бюджетным проектировкам. Налог будет рассчитываться на основе рыночной стоимости земли и зданий. Деньги получит муниципальный бюджет.

Для введения налога предстоит еще многое сделать. Только разработка необходимых для введения налога законодательных актов, в том числе об оценке недвижимости, займет не менее 2 лет. Минэкономразвития рассчитывает в 2010 году согласовать методику и порядок оценки недвижимости, размеры ставок и объемы не облагаемого налогом минимума, не менее года уйдет на принятие законопроекта и проведение оценки. Налог на недвижимость будет, скорее всего, вводиться постепенно - в зависимости от степени готовности регионов.


Источник: Ведомости

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100