все о недвижимости на юге подмосковья

В России 80% строительных компаний могут уйти с рынка

В России 80% строительных компаний могут уйти с рынка недвижимости. Такую тенденцию несет мировой финансовый кризис, сообщил генеральный директор Российского союза строителей (РСС) Михаил Викторов 14 мая 2009 года.

В апреле вице-президент Ассоциации строителей России (АСР) Владимир Пономарев заявил, что в настоящий момент около 70% российских строительных компаний находятся в предбанкротном состоянии и в результате снижения спроса и цен на их продукцию не смогут в дальнейшем рассчитаться со своими долгами перед банками.

«Я считаю, что даже не 70%, а все 80% компаний в результате влияния кризиса впоследствии уйдут с рынка, - сказал Михаил Викторов. - Во всяком случае, реальная ситуация, по нашим оценкам, действительно близка к этим оценкам». При этом, пояснил он, в сфере дорожного и в сфере промышленного строительства ситуация несколько стабильней. Основной удар банкротств в сфере строительства придется на так называемые «фирмы-однодневки», «обналички» и компании, созданные для разового участия в тендерах.


Источник: РИА Новости

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100