все о недвижимости на юге подмосковья

Батурина к 2014 году собирается производить 12 млн т цемента

Елена Батурина к 2014 году собирается увеличить объемы производства цемента с 600 тыс. до 10-12 млн т. Этот показатель составляет около 16,7% от существующих сейчас в России мощностей. Реализовать проект владелица компании «Интеко» собирается за счет развития действующих заводов и строительства 5 новых.

«Интеко» принадлежит 600 га в Веневском районе Тульской области, где планируется построить одну или две цементные линии мощностью по 2,3 млн т в год. В Калужской области в Ферзиковском районе компания владеет правами приблизительно на 1,5 тыс. га (можно построить завод мощностью до 2,5 млн т). В Тамбовской области компания работает вместе с местным партнером, владеющим лицензией на разработку месторождения известняков в Петровском районе (208 га).

Также «Интеко» принадлежит лицензия на разработку месторождения (934 га, выиграно на аукционе в 2006 году) в Шигонском районе Самарской области (планируется завод на 2,5 млн т). Планируемый объем инвестиций во всю программу оценивается в $1,5-2 млрд. Реализация планов, признаются в «Интеко», зависит от «получения госгарантий и субсидирования процентных ставок по кредитам», которые сейчас достигают 18% и выше и делают подобные проекты нерентабельными.


Источник: Коммерсант

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100