все о недвижимости на юге подмосковья

Скидки на вторичном рынке зависят от параметров квартиры

Скидка, которую сегодня можно получить, покупая квартиру на вторичном рынке, зависит от многих факторов, - пишет Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru в статье «Вторичный рынок этой весной: на какую скидку рассчитывать покупателю». Например, - территориальное расположение дома и удаленность от метро Если жилье далеко от центра, и от станции метро придется добираться общественным транспортом 20-30 минут, то скидка может быть весьма приличной.

Немаловажные факторы - год постройки, этажность дома, материал стен. Неплохую скидку можно получить на квартиры в девятиэтажках и в пятиэтажках, построенных в 60-70-х г.г. прошлого века. С хорошим дисконтом продаются и квартиры в панельных и блочных домах.

Количество комнат, размер кухни также влияют на размер скидки. Наименьшим спросом сейчас пользуются трехкомнатные квартиры и квартиры большой площади, поэтому и скидки по ним максимальны. В то же время покупатели стремятся купить однокомнатные и двухкомнатные квартиры с большими кухнями, поэтому на квартиру с маленькой кухней тоже можно получить дисконт.

Еще один сегмент с хорошим потенциалом для получения скидок - вторичные предложения в строящихся или недавно сданных домах. Часто такие квартиры приобретались только для инвестирования (в отдельных комплексах подобных квартир более половины). Сегодня частные инвесторы готовы уступить в цене, чтобы выйти из проекта с минимальными потерями.


Источник: Метринфо

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100