все о недвижимости на юге подмосковья

Список спасаемых застройщиков будет расширен

Как стало известно РБК daily, правительство намерено расширить список строительных компаний, которым будет предоставлена господдержка в решении долговых проблем. Помимо 14 системообразующих организаций на помощь государства смогут рассчитывать также компании регионального уровня. Как рассказали в Минрегионе, основным механизмом спасения строителей станут госгарантии по кредитам. По данным участников рынка, соответствующее постановление находится на подписи у премьер-министра Владимира Путина.

Рассчитывать на господдержку могут градообразу­ющие, социально значимые организации с количеством работников более 2 тыс. человек, расположенные в населенных пунктах с числом жителей более 10 тыс. человек. В Минрегионе в минувшую пятницу затруднились предметно обсуждать этот вопрос, сославшись на стадию сбора информации.

Как ранее писала РБК daily, до конца февраля правительство должно определиться с формами господдержки системообразующих организаций стройкомплекса и ЖКХ. Государство может обеспечить строителям реструктуризацию долгов, а также предоставить госгарантии по кредитам и субсидии на погашение процентных ставок. Правительство также рассматривает возможность госучастия в капитале акционерных обществ и применения протекционистского таможенно-тарифного регулирования.

Системообразующими признаны 14 компаний: ГК «СУ-155», ГК «ПИК», «Интеко», группа ЛСР, ДСК-1, «Главстрой», «Комплексные энергетические системы», «Евроцемент груп», «Новоросцемент», «Сибирский цемент», «Себряковцемент», «Мордовцемент», «Востокцемент» и «РАТМ-Цемент Холдинг». Представители этих компаний в течение последних двух недель подали в Минрегион свои заявки на госпомощь, которые должны быть переданы в межведомственную рабочую группу Минэкономразвития.


Источник: РБК-daily

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100