все о недвижимости на юге подмосковья

На вторичном рынке можно сбить цену на 2 млн. рублей

Корреспондент «Комсомольской правды», выступая в роли покупателя, пытался выяснить, насколько можно сбить цены, торгуясь с продавцом.

Так, трешку на Петрозаводской, в 15 минутах езды от «Речного вокзала» с ценником в 8,7 млн. рублей, ему удалось опустить на 1 млн. 200 рублей. На скидку в миллион рублей согласились и хозяева новой панельной двушки возле стануции метро «Беляево»: сговорились на 11 млн. вместо 12 млн. рублей. На два миллиона «подвинулся» и бизнесмен, которому понадобилось срочно продавать трехкомнатную квартиру в панельном доме в «Крылатском». Изначально хозяин продавал недвижимость за 550 тысяч долларов. (14 млн.850 тыс. руб).

Однако посредник, продающий «сталинку» в Коптевском районе (север Москвы) согласился уступить лишь 50 тысяч рублей. «Дом после капремонта, стены метровые, кухня 10 метров. Еще не настолько кризис, чтобы такой товар в цене падал», - объяснил свою позицию риэлтор.

Попробовал свои силы журналист и на первичном рынке. В результате ему удалось на 10% сбить цену на двушку с уже оформленным правом собственности - без отделки, 65 квадратов, за 4,9 миллиона рублей в Павшинской пойме.

Результаты редакционного эксперимента совпали с данными экспертов рынка недвижимости. Сталинки, кирпичные высотки и монолиты - те дома, которые условно относятся к московскому бизнес-классу, действительно, пока более устойчивы к снижению цен, вот и скидки на них продавцы давать не торопятся, - подтвердил газете ее же выводы вице-президент РГР Константин Апрелев.

Что касается эконом-класса, средний размер скидки сейчас действительно составляет 10 - 15%. Собственно, и уступка в $70 тысяч от цены в $550 тысяч укладывается в эти пределы.


Источник: Метринфо

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100