все о недвижимости на юге подмосковья

Невнятный кредитный договор позволяет банку придираться к клиенту

Время от времени появляются сообщения об «инициативах» банков: то они требуют досрочного погашения долга, то повышают проценты по выданным кредитам, - пишет Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru в статье «Кредитный договор: переберите его по букве, чтобы не стать рабом банка».

Между тем, заемщика должен защищать кредитный договор. Однако и он может быть полон ловушек и подводных камней. Например, в пункте о предмете залога определяется, что является обеспечением залога. Обычно обеспечением выступает квартира – ее банк и заберет у заемщика, если он перестанет выплачивать кредит. Однако в условиях снижения цен не исключена ситуация, когда квартира в момент реализации будет стоить меньше, чем размер остающегося кредита. Поэтому банк наверняка внесет в договор пункт об ответственности заемщика всем своим имуществом.

Заемщикам необходимо помнить и о соблюдении условий кредитного договора, иначе банк предъявить к заемщику различные требования вплоть до досрочной выплаты кредита, - пишет Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100