все о недвижимости на юге подмосковья

Для инвестиций стоит выбирать среднее и дальнее Подмосковье

«Недвижимость для жизни» лучше всего покупать в Красногорске или Реутове – от Москвы два шага, города зеленые, с хорошей инфраструктурой. Однако вряд ли стоит рассматривать квартиры в новостройках этих городов как выгодные инвестиции. Цены здесь активно росли последние 2-3 года, создавая иллюзию, что так будет всегда, - отмечают эксперты. И сегодня они забрались на такую высоту, что уже не намного ниже близлежащих районов Москвы. Так что потолок цен уже достигнут, и в перспективе стоит не только не ожидать дальнейшего роста цен на переоцененные квартиры – вероятна и коррекция вниз.

А вот вложения квадратные метры городов чуть более дальнего от Москвы пояса, являются достаточно перспективными. Можно вспомнить, как в 90-е годы были недооценены и впоследствии стремительно подорожали квартиры в самых окраинных районах Москвы, вроде Марьинского парка. Потом цена на них поднялась, и настала очередь дорожать Ближнему Подмосковью. Сейчас «волна» идет еще дальше, и в ближайшие год-полтора настанет пора подниматься ценам в городах, расположенных в районе 25 км от МКАД. Сейчас они существенно дешевле «ближних», причем практически двукратная разница в цене никак не компенсируется лишними 10-15 минутами езды на электричке.


Источник: Метринфо

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100